Der Vorstand

Der auf dem Rechtspflegertag 2014 in Braunschweig am 20. Mai 2014 neugewählte Vorstand besteht zur Zeit aus acht Mitgliedern.

Er führt die Geschäfte des Verbandes. Zusammen mit den Vorsitzenden der Bezirksvereine und Abteilungen bildet der Vorstand das Präsidium.

files/img/lupe.png Einfach auf die Bilder klicken.

Angela Teubert-Soehring

Angela Teubert-Soehring
Vorsitzende
Amtsgericht Hameln
Zehnthof 1
31785 Hameln
teubert@rechtspfleger.net

 

Henning-Martin Paix

Henning-Martin Paix
Stellvertretender Vorsitzender und Geschäftsführer
Amtsgericht Hannover
Volgersweg 1
30175 Hannover
paix@rechtspfleger.net

 

Joachim Trauernicht

Joachim Trauernicht
Stellvertretender Vorsitzender und Schatzmeister
Leekenweg 12
26632 Ihlow
trauernicht@rechtspfleger.net

 

Klaus Georges

Klaus Georges
Stellvertretender Vorsitzender
Öffentlichkeitsreferent und Schriftleiter Rechtspfleger-Information
Nds. Staatskanzlei
Planckstraße 2
30169 Hannover
georges@rechtspfleger.net

 

Daniela Beckmann-Dietrich

Daniela Beckmann-Dietrich
Stellvertretende Vorsitzende
Amtsgericht Duderstadt
Hinterstr. 33
37115 Duderstadt
beckmann-dietrich@rechtspfleger.net

 

Christine Germer

Christine Germer
Stellvertretende Vorsitzende
Amtsgericht Braunschweig
An der Martinikirche 8
38100 Braunschweig
germer@rechtspfleger.net

 

Jens-Niklas Krause

Jens-Niklas Krause
Stellvertretender Vorsitzender
Amtsgericht Osnabrück
Kollegienwall 29/31
49074 Osnabrück
krause@rechtspfleger.net

 

Gereon Schwarz

Gereon Schwarz
Stellvertretender Vorsitzender
Amtsgericht Wittmund
Am Markt 11
26409 Wittmund
schwarz@rechtspfleger.net